Get Adobe Flash player
28,0,-2,50,1
600,600,60,1,3000,5000,25,800
85,150,1,50,25,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
Powered By Creative Image Slider
Vistosa participación de la UPRR en el Desfile del 20 de noviembre
Ver Imagen
UPRR Bicampeones en Voleibol
Ver Imagen
Destaca UPRR en Encuentro Cultural y Deportivo de Interpolitécnicas
Ver Imagen
UPRR Llevó acabo la Cuarta Sesión Ordinaria de la H. Junta Directiva 2017
Ver Imagen
Alumnos UPRR Proximos a Realizar Estancias 1 y 2
Ver Imagen
Expo PyMES en UPRR
Ver Imagen
UPRR Celebra del Día de Muertos
Ver Imagen

Vistosa participación de la UPRR en el Desfile del 20 de noviembre

Vistosa participación de la UPRR en el Desfile del 20 de noviembre

Los estudiantes participaron entusiastamente con lucidas presentaciones.   

Noviembre 23 de 2017

Miguel Alemán, Tam.- Dentro del marco de la celebración del 107 Aniversario de la Revolución Mexicana, alumnos y personal de la Universidad Politécnica de la Región Ribereña participaron entusiastamente en el tradicional desfile.

El contingente de la UPRR estuvo compuesto por la escolta, el bailable “El principio” dirigido por Sanjuana De León Zapata, Profesora de Tiempo Completo de la UPRR, equipos deportivos, pirámides y el grupo de música interpretó la melodía “Chiquilla cariñosa”.

Al finalizar la Rectora de la UPRR, María Elena Reynoso Ríos, felicitó a los estudiantes por su lucida participación en el desfile y por representar dignamente a la Universidad.

UPRR BICAMPEONES EN VOLEIBOL

UPRR BICAMPEONES EN VOLEIBOL

Los estudiantes del equipo de voleibol pasaron a la Nacional.

Noviembre 22 de 2017

Miguel Alemán, Tam.- Gracias al excelente trabajo y dedicación, el equipo de voleibol de la Universidad Politécnica de la Región Ribereña ganó su pase al X Encuentro Nacional Cultural y Deportivo de Interpolitécnicas 2018.

El equipo dirigido por su entrenador Juan Carlos Pérez Ríos, estuvo integrado por: Leonel Ramos Vázquez, Naim Josahel Grimaldo Flores, Jovanny Ibarra Barajas, José Abraham Ibáñez Ríos, Jesús Ángel Manzano Martínez, Carlos Alberto González Herrera, Juan David Moreno Díaz, Jesús Ángel Chapa Hernández, Alexis Guadalupe Martínez Alvarado y Miguel Iván García Hinojosa.

El equipo obtuvo el pase a la final al vencer en la semifinal a la UP Piedras Negras y su pase a la Nacional al vencer en la final a la UP de Victoria con un marcador de  25-16 y 25-17. Gracias a este triunfo representarán a nuestro municipio y a esta casa de estudios el próximo año 2018 en Guanajuato.

266867
TodayToday1
YesterdayYesterday0
This WeekThis Week1
This MonthThis Month1
All daysAll days266867

Becas